Мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов

В финале Лиги чемпионов в мадридском дерби «Реал» обыграл «Атлетико». «Лента. Ру» вела текстовую трансляцию матча (может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; элемент турнирной системы организации соревнований; см. также Товарищеский матч). Встреча состоялась 28 мая в Милане на стадионе «Сан-Сиро». Основное время матча завершилась вничью 1:1. Первый мяч на 15-й минуте после скидки Гарета Бэйла забил Серхио Рамос. За десять минут до конца матча Янник Феррейра-Карраско восстановил равенство. Овертайм также не выявил победителя. В серии пенальти сильнее оказались подопечные Зинедина Зидана, решающий удар нанес Криштиану Роналду. Лучшим игроком матча был назван защитник «сливочных» Серхио Рамос. «Реал» обновил собственный рекорд, победив в Лиге чемпионов в 11-й раз. Семь раз турнир выигрывал «Милан», по пять побед на счету «Баварии». «Атлетико» ни разу не побеждал в сильнейшем клубной турнире Старого Света. Источник: lenta.ru.